ÔNIBUS DA MENINA FANTÁSTICO 2012 ESTÁ NO ACRE


 Roteiro do ônibus da MENINA FANTÁSTICO 2012


Dia 20/08:
Cruzeiro do Sul (AC) – Praça Central
Rodrigues Alves (AC) - Praça Antônio Guilherme

Rio Verde (GO) – Praça Gonzaga Jaime
Londrina (PR) – Calçadão de Londrina (em frente ao Teatro Ouro Verde)
Uberlândia (MG) – Griff Shopping
Dia 21/08:
Tarauacá (AC) – Praça das Bandeiras
Feijó (AC) – Praça Central

Jataí (GO) – Praça Central
Mineiros (GO) – Lago Canto do Serrado
Cornélio Procópio (PR) – Praça do Centro de Eventos
Ribeirão do Pinhal (PR) – Praça Erasmo Cordeiro
Ituiutaba (MG) – Praça Central
Santa Vitória (MG) – Praça Francisco dos Reis Goulart
Dia 22/08:
Manoel Urbano (AC) – Praça Nossa Senhora da Penha
Sena Madureira (AC) – Praça Central

Caiapônia (GO) – Teatro João Alves
Arapongas (PR) – Praça da Matriz
Uberaba (MG) – Estádio Municipal Engenheiro João Guido
Dia 23/08:
Bujari (AC) – Centro Cultural Florestal (em frente à Prefeitura)
São Luis de Montes Belos (GO) – Espelho da Água
Paraúna (GO) – Praça Central
Apucarana (PR) – Catedral Nossa Senhora de Lourdes
Jandaia do Sul (PR) – Praça da Matriz
Araxá (MG) – Araxá Esporte Clube
Dia 24/08:
Porto Acre (AC) – a definir
Itumbiara (GO) – Praça de República
Morrinhos (GO) – Praça Monte Castelo
Maringá (PR) – Catedral
Patos de Minas (MG) – Pátio Central Shopping
Lagamar (MG) – Praça Magalhães Pinto
Dia 25/08:
Caldas Novas (GO) – Praça Central
Ipameri (GO) – Praça João Emídio Carneiro
Cianorte (PR) – Igreja Matriz
Umuarama (PR) – Praça Hênio Romagnolli
Paracatu (MG) – Praça Firmino Santana
João Pinheiro (MG) – Praça em frente ao supermercado Líder
Dia 27/08:
Epitaciolândia (AC), Pires do Rio (GO), Bela Vista de Goiás (GO), Toledo (PR), Três Marias (MG), Curvelo (MG)
Dia 28/08:
Xapuri (AC), Capixaba (AC), Trindade (GO), Foz do Iguaçu (PR), Sete Lagoas (MG), Vespasiano (MG)
Dia 29/08:
Porto Velho (RO), Aparecida de Goiânia (GO), Cascavel (PR), Itabira (MG), Ipatinga (MG)
Dia 30/08:
Porto Velho (RO), Anápolis (GO), Laranjeiras do Sul (PR), Palmital (PR), Governador Valadares (MG)
Dia 31/08:
Rio Branco (AC), Goiânia (GO), Guarapuava (PR), Prudentópolis (PR), Teófilo Otoni (MG)
Dia 01/09:
Ponta Grossa (PR), Montes Claros (MG)
Dia 02/09:
Manacapuru (AM), Iranduba (AM), Formosa (DF), Planaltina (DF), Campo Largo (PR), Almirante Tamandaré (PR)
Dia 03/09:
Presidente Figueiredo (AM), Luziânia (DF), Colombo (PR), Pouso Alegre (MG), Poços de Caldas (MG)
Dia 04/09:
Rio Preto da Eva (AM), Novo Gama (DF), Santo Antônio do Descoberto (DF), São José dos Pinhais (PR), Varginha (MG), Três Corações (MG)
Dia 05/09:
Itacoatiara (AM), Águas Lindas de Goiás (DF), Pirenópolis (DF), Paranaguá (PR), Pontal do Paraná (PR), Juiz de Fora (MG)
Dia 06/09:
Manaus (AM), Ceilândia (DF), Sobradinho (DF), Matinhos (PR), Curitiba (PR), Ubá (MG), Muriaé (MG)
Dia 07/09:
Manaus (AM), Brasília (DF), Curitiba (PR), Barbacena (MG), Conselheiro Lafaiete (MG)
Dia 08/09:
Contagem (MG)
Dia 09/09:
Ananindeua (PA), Castanhal (PA), Joinville (SC), Betim (MG)
Dia 10/09:
Santa Maria do Pará (PA), Bragança (PA), Sinop (MT), Sorriso (MT), Itajaí (SC), Ribeirão das Neves (MG)
Dia 11/09:
Capanema (PA), São Miguel do Guamá (PA), Rondonópolis (MT), Brusque (SC), Balneário Camboriú (SC), Ibirité (MG), Sabará (MG)
Dia 12/09:
Paragominas (PA), Poxoréo (MT), Primavera do Leste (MT), São José (SC), Santa Luzia (MG)
Dia 13/09:
Abaetetuba (PA), Chapada dos Guimarães (MT), Várzea Grande (MT), Blumenau (SC), Divinópolis (MG), Itaúna (MG)
Dia 14/09:
Belém (PA), Cuiabá (MT), Lages (SC), Belo Horizonte (MG)
Dia 15/09:
Criciúma (SC)
Dia 16/09:
Corumbá (MS), Campos dos Goytacazes (RJ), Macaé (RJ)
Dia 17/09:
Sobral (CE), Bonito (MS), Tubarão (SC), Araranguá (SC), Rio das Ostras (RJ), Cabo Frio (RJ)
Dia 18/09:
Itapipoca (CE), Umirim (CE), Dourado (MS), Curitibanos (SC), Campos Novos (SC), Araruama (RJ), Itaboraí (RJ)
Dia 19/09:
Quixadá (CE), Canindé (CE), Nova Andradina (MS), Chapecó (SC), São Carlos (SC), São Gonçalo (RJ)
Dia 20/09:
Pentecoste (CE), Caucaia (CE), Três Lagoas (MS), Caçador (SC), Porto União (SC), Niterói (RJ)
Dia 21/09:
Fortaleza (CE), Campo Grande (MS), Florianópolis (SC), Maricá (RJ), Magé (RJ)
Dia 22/09:
Petrópolis (RJ)
Dia 23/09:
Erechim (RS), Passo Fundo (RS)
Dia 24/09:
João Pessoa (PB), Palmas (TO), Horizontina (RS), Queimados (RJ)
Dia 25/09:
Caruaru (PE), Palmas (TO), Caxias do Sul (RS), Volta Redonda (RJ)
Dia 26/09:
Garanhuns (PE), Arcoverde (PE), Bento Gonçalves (RS), Lajeado (RS), Angra dos Reis (RJ), Itaguaí (RJ)
Dia 27/09:
Serra Talhada (PE), Salgueiro (PE), São Luís (MA), Novo Hamburgo (RS), Sapucaia do Sul (RS), Duque de Caxias (RJ)
Dia 28/09:
Recife (PE), São Luís (MA), Pelotas (RS), Rio de Janeiro (RJ)
Dia 29/09:
Rio Grande (RS)
Dia 30/09:
Maceió (AL), Teresina (PI), Vila Velha (ES), Serra (ES)
Dia 01/10:
Aracaju (SE), Teresina (PI), Santa Maria (RS), Cariacica (ES), Vitória (ES)
Dia 02/10:
Esplanada (BA), Alagoinhas (BA), Santa Cruz do Sul (RS), Venâncio Aires (RS)
Dia 03/10:
Feira de Santana (BA), Simões Filho (BA), Natal (RN), São Leopoldo (RS), Cachoeirinha (RS), Teixeira de Freitas (BA), Prado (BA)
Dia 04/10:
Camaçari (BA), Lauro de Freitas (BA), Natal (RN), Gravataí (RS), Viamão (RS), Eunápolis (RS), Porto Seguro (BA)
Dia 05/10:
Salvador (BA), Porto Alegre (RS), Itabuna (BA), Ilhéus (BA)
Dia 07/10:
Presidente Prudente (SP), Araçatuba (SP), Birigui (SP)
Dia 08/10:
Campinas (SP), Bragança Paulista (SP), Marília (SP), Ourinhos (SP), São José do Rio Preto (SP), Itu (SP), Sorocaba (SP)
Dia 09/10:
Jundiaí (SP), Bauru (SP), Jaú (SP), Ribeirão Preto (SP), Itapevi (SP), Barueri (SP)
Dia 10/10:
Guarulhos (SP), Rio Claro (SP), Limeira (SP), Bebedouro (SP), Barretos (SP), São Paulo (SP)
Dia 11/10:
São Bernardo do Campo (SP), Piracicaba (SP), Franca (SP), Batatais (SP), São Paulo (SP)
Dia 12/10:
Santos (SP), Guarujá (SP), Sumaré (SP), Indaiatuba (SP), Mogi Guaçu (SP), Valinhos (SP), São Paulo (SP)


Postar um comentário
Tecnologia do Blogger.